В Якутии продолжается работа по медицинской реабилитации участников СВО и членов их семей
Главное
-
22 июня в 05:27Саха сирин кэрэ сирдэригэр сурунаалыстар ыалдьыттаатылар
-
22 июня в 05:06В Якутске за выходные дни в ДТП пострадало 11 человек
-
22 июня в 05:03Саха сиригэр Дойду наукатын Академиятын учуонайдара Арктика сайдыытыгар мунньахха кытыннылар
-
22 июня в 04:27В Якутии Всероссийская минута молчания состоится 22 июня в 18 часов 15 минут
-
22 июня в 04:10Якутское УГМС сообщает о прогнозируемом высоком классе пожароопасности в нескольких районах
В регионе продолжается работа по медицинской реабилитации участников СВО и членов их семей. Так, медицинскую помощь получили свыше 2 тысяч участников СВО. Кроме этого, с начала специальной военной операции врачи Якутии выезжают для оказания медицинской помощи жителям новых регионов.
"В городе Докучаевск ДНР, который является подшефным городом республики, постоянно посменно работает бригада якутских врачей. В настоящий момент там работают врач-хирург и врач-анестезиолог-реаниматолог. Врачами круглосуточно консультируются экстренные пациенты в приемном отделении, курируются все пациенты в хирургическом отделении, из которых около 50% бойцы СВО. С начала работы в городе Докучаевск проведено всего более 238 операций. В апреле текущего года осуществлен выезд врачей Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы в города ДНР Кировское и Докучаевск", — сообщила Анастасия Тарабукина, специалист Департамента организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения РС(Я).