В Якутии отмечают снижение уровня заболеваемости ОРВИ
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
По итогам 39 недели года в Якутии зарегистрировано 7 981 случаев ОРВИ, что на 14,3% меньше, чем за предыдущую неделю, сообщает Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия). Специалисты напоминают жителям о важности соблюдения профилактических мер. В частности, рекомендуется сократить время пребывания в местах массового скопления людей, носить одноразовые медицинские маски в закрытых помещениях, в местах массового скопления населения (торговых центрах, банках, автобусах, такси и т.д.), не касаться рта, носа или глаз немытыми руками, регулярно и тщательно мыть руки с мылом или с дезинфицирующим средством. В случае появления признаков ОРВИ не занимайтесь самолечением, вызывайте врача.
В Минздраве также напомнили, что продолжается вакцинальная кампания против гриппа. Жители г. Якутска и районов могут обратиться в поликлиники по месту жительства для получения вакцины.