В Якутии подведены итоги VIII Спартакиады женщин республики
Главное
-
22 июня в 09:01В Якутске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
-
22 июня в 08:45Зоопарку "Орто-Дойду" исполнилось 25 лет
-
22 июня в 08:28Более 30 тысяч человек записались на приём в МФЦ через чат-бот в приложении МАХ
-
22 июня в 08:07В России изменят образовательный стандарт для старших классов
27 сентября были подведены итоги VIII Спартакиады женщин Республики Саха (Якутия) "Якутянки – надежный тыл страны". В Спартакиаде приняли участие 23 команды из разных муниципальных районов республики — всего 572 участницы. В течение двух дней спортсменки соревновались в девяти видах спорта, демонстрируя упорство, мастерство и командный дух.
По результатам соревнований, в общекомандном зачете почетное первое место заняла сборная города Якутска. Второе место досталось команде Мегино-Кангаласского улуса, а тройку призеров замкнула сборная Таттинского улуса.
Организаторы отметили высокий уровень подготовки всех участников и важную роль Спартакиады в продвижении женского спорта и здорового образа жизни среди жителей республики.
На церемонии награждения лучших спортсменок и команд отметили благодарственными грамотами и памятными призами. Особое внимание уделили ветеранам спорта, которые вдохновляют новое поколение своими достижениями и примером.