Железная дорога между Якутией и Хабаровским краем начнет работу в следующем году
Главное
-
23 июня в 15:15В Якутске продолжается ремонт сразу на нескольких дорожных участках
-
23 июня в 15:00Во всех округах Якутска начался сезонный покос травы
-
23 июня в 14:45Русский театр Якутска завершил 135 сезон постановкой по пьесе Антона Чехова "Дядя Ваня"
-
23 июня в 14:30Спасти людей и потушить огонь. В Якутске прошли пожарно-тактические учения в здании торгового комплекса
Железная дорога между Якутией и Хабаровским краем заработает в следующем году. Об этом заявил Президент России, выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели. В мероприятии принял участие и глава республики Айсен Николаев. В своём выступлении Владимир Путин особо подчеркнул, что на Дальнем Востоке расширяются центры добычи угля.
"Мы в целом расширяем международные транспортные коридоры. К 2030 году объём перевозок по этим коридорам должен вырасти не менее чем в полтора раза по сравнению с 2021 годом. В том числе развиваем Восточный полигон железных дорог. Расширяются мощности центра добычи угля на Дальнем Востоке. Кстати, уже в будущем году заработает Тихоокеанская железная дорога – это частная магистраль от Эльгинского месторождения в Якутии до порта Эльга в Хабаровском крае. Повторю: очень важно, чтобы освоение уникальных запасов России позволяло развивать отечественные перерабатывающие предприятия, создавать максимальную добавленную стоимость именно здесь, в России, в нашей стране", - сказал Владимир Путин.