Школьникам Якутска вручили паспорта на встрече в честь Первого Президента Михаила Ефимовича Николаева
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
Накануне Дня государственности Республики Саха (Якутия) в Центральной городской SMART-библиотеке им. Н.Д. Неустроева состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Мероприятие прошло во время встречи на тему "Якутия: прошлое, настоящее, будущее в свете достижений Михаила Ефимовича Николаева".
Юных граждан поздравил советник главы города Якутска Андрей Романов. Он призвал юных граждан активно участвовать в жизни общества, строить будущее Якутии и всей страны.
"Вручение паспортов станет символом нового этапа в вашей жизни и важным шагом на пути к взрослой жизни. Начиная с 1990 годов, мне посчастливилось работать под руководством трех Президентов Республики Саха (Якутия) - Михаила Ефимовича Николаева, Вячеслава Анатольевича Штырова, Егора Афанасьевича Борисова. Отмечу, что они часто встречались с молодежью. На встречах они не досаждали молодых нравоучениями или советами, а старались услышать мнение молодых людей", - подчеркнул Андрей Романов.
Советник главы Якутска напомнил слова Вячеслава Штырова о том, что у Михаила Ефимовича Николаева было три незыблемых принципа – это образование, здоровый образ жизни и духовность.