Новую футбольную площадку открыли в Якутске
Главное
-
23 июня в 15:00Во всех округах Якутска начался сезонный покос травы
-
23 июня в 14:45Русский театр Якутска завершил 135 сезон постановкой по пьесе Антона Чехова "Дядя Ваня"
-
23 июня в 14:30Спасти людей и потушить огонь. В Якутске прошли пожарно-тактические учения в здании торгового комплекса
-
23 июня в 14:04Национальная библиотека Якутии разработала онлайн-сервис по преобразованию в аудиоформат текстов на якутском языке
В Октябрьском округе открыли футбольную площадку во дворе многоквартирного дома по ул. Каландаришвили, 38/1. Открытие приурочено ко Дню государственности Республики Саха (Якутия).
Футболистам и жителям соседних домов очень понравилось новое футбольное поле. Это подтвердил руководитель Управы Октябрьского округа Валентин Эверстов.
"Площадка соответствует всем требованиям. В открытии приняли участие жители, юные футболисты команды ДЮСШ №4, которые сыграли показательный матч", – сказал Валентин Эверстов.
Начальник Управления физической культуры и спорта города Якутска Эдуард Ефимов сообщил, что с каждым годом количество футбольных площадок будет увеличиваться, и в будущем они появятся во всех округах нашего города.
"Мы хотим привлечь детей к здоровому образу жизни. До 2030 года будут созданы условия для занятий спортом в шаговой доступности, чтобы население активно занималось физической культурой и спортом", – сказал Эдуард Ефимов.
Дворовая футбольная площадка обустроена по муниципальной программе "Формирование современной городской среды на территории городского округа "город Якутск" - подпрограмма "Организация и обеспечение благоустройства спортивных площадок".