Глава Якутска проверил ход благоустройства дворовых территорий в Октябрьском округе

Главное
-
22 июня в 06:55Житель Якутии вошел в число победителей Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия"
-
22 июня в 06:30"Мой родной дом". Лауреатом I степени творческого конкурса ГТРК "Саха" стала работа "38 красных гвоздик"
-
22 июня в 06:12На реке Вилюй у села Верхневилюйск устраняют последствия утечки нефтепродуктов
-
22 июня в 05:45В Нюрбинском районе при пожаре частного дома пострадал мужчина
Глава города Якутска проверил ход благоустройства дворовой территории многоквартирных домов по ул. Чернышевского, 22/1, 22/2, ул. Аржакова, 16, и ул. Кулаковского, 4/3. Как доложили работники МКУ "Главстрой", строительная готовность составляет 60%.
На территории завершены работы по установке и бетонированию бордюров, укладке основания из резиновой крошки на детских площадках, асфальтирование тротуаров и проездов.
Малые архитектурные формы доставят в начале октября. На текущий момент ведутся работы по установке ограждения и опоры освещения. Во дворе оборудуют водоотводные лотки. Жители домов во время встречи выразили пожелания по дальнейшему благоустройству территории и строительству тротуара, высказали замечания к качеству некоторых работ.
Как их заверил во время встречи представитель подрядной организации, на все проведенные работы действует гарантия, и выявленные недостатки будут устраняться. Активных жильцов будут привлекать во время приемки выполненных работ.
Отметим, благоустройство дворовой территории ведется по программе "Формирование современной городской среды на территории городского округа "город Якутск" на 2020-2024 годы" в рамках реализации федерального проекта "1000 дворов на Дальнем Востоке".
В текущем году ремонт и благоустройство проводятся во дворах 15 многоквартирных домов в разных округах города. За предыдущие три года отремонтированы 129 дворов.