В России с 1 октября внедряется цифровое удостоверение многодетной семьи

Главное
-
22 июня в 11:14В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
22 июня в 10:32С 25 по 28 июня пройдут ключевые мероприятия Дней армейской культуры в Якутии
-
22 июня в 09:58Шашисты сборной Якутии вошли в число лидеров этапа Кубка мира
-
22 июня в 09:29В Якутске пройдет первый Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Симфония добра"
Цифровое удостоверение, содержащее уникальный QR-код, будет отражаться в разделе "Семья и дети" личного кабинета членов семьи на портале Госуслуг. Электронные форматы документов более удобны: если бумажное удостоверение, как правило, получают родители, то цифровым смогут пользоваться и взрослые, и дети одновременно.
QR-код можно сохранить в телефоне и демонстрировать при необходимости. При этом семья по-прежнему может оформить и бумажное удостоверение. Для организаций и компаний, чтобы считать QR-код необходимо будет через приложение Госуслуг навести камеру Госкан.
Новая разработка в течение трех месяцев в период с 1 октября по 31 декабря 2024 года будет тестироваться и усовершенствоваться.