В Якутии проводят вакцинацию населения на базе передвижных мобильных комплексов

Фото: t.me/minzdrav_sakha
Главное
-
1 апреля в 16:15Домики для перелетных птиц. В Якутске силами жителей изготовили и установили 80 скворечников
-
1 апреля в 16:02В российском онлайн-маркете открылась витрина "Сделано в Якутии"
-
1 апреля в 15:43Продолжительная и активная жизнь. В Якутии проходит декада здоровья
-
1 апреля в 15:20Бойцам из республики передали продукцию якутских разработчиков
В поселке Хандыга в передвижных мобильных комплексах на базе автомобилей КАМАЗ проводится вакцинация населения. На сегодня вакцинировано около 500 жителей. Как сообщает Минздрав Якутии, такие результаты говорят о высоком интересе к вакцинации, понимании ее важности для сохранения здоровья и предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Также в ходе командировок врачи проводят и профилактические осмотры.
"Важно отметить, что передвижные вакцинационные пункты - это новый формат для охвата населения и повышения уровня доступности медицинской помощи в районах", - сообщила министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева.
Медицинские комплексы на базе КАМАЗ были приобретены по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" президентского нацпроекта "Здравоохранение".