В Якутии привезли 200 тысяч сеянцев сосны обыкновенной

Главное
-
11 августа в 15:31График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 12 августа
-
11 августа в 15:11Дорожники проводят масштабный ремонт на 11 улицах Якутска
-
11 августа в 14:529 новых противовандальных теплых остановок появятся в Якутске до конца года
-
11 августа в 14:40Открыт проезд для большегрузов на трассе "Лена" по временной дороге
В Якутию из Красноярского лесопитомника прибыла партия сеянцев сосны обыкновенной в количестве 200 тысяч штук. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я).
"Сеянцы будут распределены по районным филиалам ГАУ "Якутлесресурс" для проведения компенсационных лесовосстановительных работ, что позволит восстановить утраченные лесные массивы и сохранить биологическое разнообразие республики", - говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что в 2024 году в Якутии планируют мероприятия по лесовосстановлению на общей площади 189,5 тысяч гектаров, в том числе за счёт средств субвенций из федерального бюджета в рамках государственного задания – 1,7 тысяч га, арендаторов – 0,8 тысяч га, естественное лесовосстановление вследствие природных процессов – 180 тысяч га, компенсационное лесовосстановление – 6,9 тысяч га.