В Якутске пройдет Всероссийский фестиваль "Вместе мы - Россия!"
Главное
-
21 декабря в 12:48Предстоящей ночью в Якутске ожидается до -44°С
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
-
21 декабря в 09:52В Якутии подвели итоги спортивных достижений 2025 года
В Якутске состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению Всероссийского фестиваля "Вместе мы — Россия!". Концерты, творческие встречи и круглый стол объединят творческие коллективы, экспертов и мастеров из 11 регионов страны. В столицу приехали гости из Татарстана, Хакасии, Тывы, Красноярского и Забайкальского краёв, а также Сахалинской, Магаданской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Томской областей.
"Фестиваль "Вместе мы - Россия!" нынче отмечает 10-летие и проводится на территории РФ 3-й раз. Участие примут со всего Дальнего Востока. Очень большое количество команд и коллективов к нам приехало. Буквально вчера и сегодня у нас идут репетиции и завтра мы представим всему Якутску в рамках телемоста концерт, посвященный данному фестивалю", - рассказала Мария Турантаева, первый заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я).
Увидеть праздничное шествие и выступления участников фестиваля можно будет во время концертных программ, которые состоятся 14 и 15 сентября на площади Дружбы народов.