Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе Суола Мегино-Кангаласского района
Главное
-
26 июня в 14:45"Женское сердце России". Участницы из Якутии выступили на окружном этапе всероссийского фестиваля
-
26 июня в 14:28Обмен опытом и лучшие практики. В Якутске впервые проходит конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
-
26 июня в 14:07В Якутии посевная кампания завершается в установленные сроки
-
26 июня в 13:31"Лига лучших". Учителя физики из Якутии Родион Захаров и Радимир Дьяконов стали призёрами всероссийской олимпиады
В селе Суола Мельжехсинского наслега Мегино-Кангаласского района Якутии ввели в работу новое здание фельдшерско-акушерского пункта. Объект построен в рамках национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Площадь ФАПа - 75 квадратных метров. Учреждение может принимать до 10 пациентов в смену.
"Новый ФАП полностью укомплектован медицинскими кадрами и оснащен по всем современным стандартам медицины. Теперь в селе есть условия для предоставления населению качественных медицинских услуг", – отметил Алексей Павлов, главный врач Мегино-Кангаласской центральной районной больницы.
Напомним, что за последние пять лет в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах республики построено 80 ФАПов и врачебных амбулаторий. До конца 2024 года в Якутии будут введены в строй десять новых медпунктов. Все десять зданий будут оснащены самым современным медицинским оборудованием.