В детских лагерях Якутии отдохнули более 130 тысяч детей
Главное
-
25 июня в 11:12Ветераны СВО из Якутии примут участие в чемпионате "Абилимпикс"
-
25 июня в 10:57Айсен Николаев вошел в ТОП-5 Национального рейтинга губернаторов
-
25 июня в 10:32Этносоциальные процессы в Сибири и на Дальнем Востоке. В Якутии стартовала Всероссийская конференция
-
25 июня в 10:03УФСБ установлен житель Якутска который намеревался использовать устройства для негласного получения информации
Более 130 тысяч школьников отдохнули в детских лагерях, что составляет 85% от общей численности детей школьного возраста, сообщает минобрнауки республики.
Задачу по максимальному охвату детей летним отдыхом и оздоровлением ставил перед системой образования глава Якутии Айсен Николаев. Для обеспечения доступности услуг запись в лагеря республики проводилась через портал госуслуги.
Этим летом в республике для отдыха и оздоровления детей работали 555 лагерей, в их числе 433 лагеря дневного пребывания, 47 загородных стационарных лагерей, 45 лагерей труда и отдыха и 30 палаточных. А по итогам оздоровительной кампании за лето общий охват отдыхом и оздоровлением в республике и за ее пределами с учетом самостоятельных выездов составил 70237 детей.
Кроме того, более 10 тысяч детей провели летние каникулы с пользой в лагерях Краснодарского и Приморского краёв, а также во Всероссийских детских центрах "Океан", "Смена", "Орлёнок" и международном детском центре "Артек".