В Горном районе Якутии запускаются межпоселковые автобусные маршруты
Главное
-
21 декабря в 07:16МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
-
21 декабря в 06:32Здание Высшей школы музыки планируют открыть в 2026 году
-
21 декабря в 05:51В этом году в школах Якутии возобновили работу медицинские кабинеты
-
21 декабря в 05:18Приём заявок на конкурс "Дальний Восток — земля приключений" завершается
С 9 сентября в Горном районе Якутии запускаются межпоселковые маршруты "Ерт-Дикимдя-Бердигестях" и "Бясь-Кюель-Кюерелях-Асыма-Бердигестях". Маршруты появились благодаря новым автобусам, которые были приобретены для района по механизму лизинга.
"В Горном районе в Бердигестяхе в 90-е годы ездили автобусы, но потом это прекратилось. В 2020 году мы возобновили работу общественного транспорта в Бердигестяхе. Люди очень довольны. Автобус всего один, но оказался очень востребованным, особенно зимой, когда стоят морозы. Благодаря поддержке Президента в районном центре автобусы теперь будут ездить чаще. Также планируем запустить новые маршруты до сел", – отмечал глава Горного района Никита Андреев.
В марте этого года 12 муниципалитетам были переданы 24 новых автобуса. Тогда Горный район получил 4 автобуса. Эти автобусы пополнили подвижной состав пассажирского транспорта района.