Более миллиона звонков поступило в Единый колл-центр здравоохранения

Главное
-
5 сентября в 16:41ВЭФ-2025: Якутия продвигает культуру Арктики через кино и креативные индустрии
-
5 сентября в 16:34ВЭФ-2025: Состоялась встреча руководства Якутии с "ЭР-Телеком Холдингом"
-
5 сентября в 16:08ВЭФ-2025: Айсен Николаев призвал усилить поддержку малых инновационных компаний для достижения технологического суверенитета
-
5 сентября в 15:45Сделано в Якутии. В столице республики проходит выставка-ярмарка местных производителей
Более 1100000 входящих звонков поступило с начала года в Единый колл-центр здравоохранения - 122. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Якутии.
По данным республиканского ведомства, большая часть звонков пришлась на медицинские организации Якутска. Сервис упрощает доступ к медицинским услугам. Якутяне записываются через него на приём к различным специалистам, включая терапевта, педиатра, дерматолога, психиатра и эндокринолога.
Также можно записаться на диспансеризацию, вакцинацию и на платные медицинские услуги у нарколога или психиатра для оформления справок, необходимых для трудоустройства, вождения и других целей. Доступен и вызов врача на дом. Колл-центр работает не только с поликлиниками столицы, но и с 20 центральными больницами Якутии.