Жительница Чурапчинского района осуждена за повторное управление в состоянии опьянения с конфискацией авто
Главное
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
-
26 июня в 09:24Порядка 400 консультаций провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
-
26 июня в 09:0527 специалистов начнут работать в районах Якутии по программе "Земский работник культуры"
-
26 июня в 08:58Айсен Николаев вошел в Президиум Всемирной организации "Объединенные города и местные власти"
Жительница села Чурапча признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
"Подсудимая, будучи подвергнутая к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в июне 2024 года вновь села за руль своего автомобиля марки "Toyota Rush" в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Её противоправные действия пресечены сотрудниками государственной автоинспекции", - установили в суде.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год. У осужденной в доход государства конфискован автомобиль марки "Toyota Rush".