В Якутии продолжается реабилитация участников СВО и членов их семей
Главное
-
25 июня в 06:00В Якутии стартовал первый этап акции "Вода – безопасная территория"
-
25 июня в 05:47"Бэс чагда" сайыҥҥы чэбдигирдэр лааҕырга "Кэскиллээх Дипломаттар" саҥа смена үлэтин саҕалаата
-
25 июня в 05:24В Якутске пройдет Восточно-Азиатский форум по общественному здоровью и профилактической медицине
-
25 июня в 05:15Дьокуускайга бүтүн Арассыыйатааҕы эдэр библиотекардар 12 форумнара саҕаланна
В Якутии продолжают оказывать помощь в психологической и физической реабилитации участникам специальной военной операции и членам их семей. О мерах поддержки сегодня во время брифинга рассказала директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Зинаида Максимова.
"С начала прошлого года у нас прошли реабилитацию 322 человека, в том числе 196 детей и 126 взрослых. Взрослые — это родители, законные представители детей, мамы, папы, непосредственно участники СВО, а также бабушки и дедушки — родители участников СВО. Сначала проводится комплексная диагностика для детей, также беседы с родителями. В итоге создается маршрут реабилитации, по которому дети получают социально-медицинскую помощь, которая включает физиотерапию, массаж, ЛФК, а также помощь психологов и занятия с коррекционными педагогами", — сообщила Зинаида Максимова.