Дмитрий Садовников проверил готовность Жатая к запуску теплоснабжения
Главное
-
23 июня в 07:21В Якутии продолжается реализация программы социальной газификации
-
23 июня в 06:45В Якутске прошел траурный митинг ко Дню памяти и скорби
-
23 июня в 06:27Выпуск "Вести Саха" 23.06.2025 (11:30)Вести Саха на русском языке
-
23 июня в 06:21Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 23 июня
Готовность Жатая к запуску тепла проверил первый заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Садовников. Первый вице-премьер посетил объекты генерации тепловой энергии предприятия "Жатайтеплосеть" и обсудил с администрацией городского округа вопросы оформления документов, подтверждающих готовность потребителей и поставщиков тепловой энергии к отопительному периоду. Ресурсоснабжающие организации заверили что они готовы запустить тепло.
"Городской округ "Жатай", благодаря работе предприятий, к зиме готово. Мы в воочию убедились. Безусловно, как и любое предприятие - хозяйствующий субъект имеет определённые трудности. Здесь требуется внимание и поддержка со стороны властей, над чем мы и работаем. Надеемся, что этот вопрос будет решён", - отметил Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства РС(Я).
Все тепловые сети посёлка Жатай подготовлены, сейчас идут гидравлические испытания. Так, сегодня начнётся пробный пуск. 6 сентября запустят тепло во все социальные объекты и жилищный фонд. Сначала заработает первый котёл, и по мере понижения температуры воздуха на улице подключат оставшиеся два.