ВЭФ-2024: Якутия договорилась с ВЭБ.РФ о замене иностранного ПО на отечественные разработки
Главное
-
20 ноября в 12:55Кирилл Бычков провел выездное совещание по вопросам строительства Жатайской судоверфи
-
20 ноября в 12:22В Томпонском районе открыли автозимник на автодороге "Алдан"
-
20 ноября в 11:55В Якутии запустили программу грантовой поддержки участников СВО "Агромотиватор"
-
20 ноября в 11:35Якутия установит в ДНР новый "Бастион памяти"
На Восточном экономическом форуме Якутия заключила соглашение с Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ). Документ подписали премьер республики Кирилл Бычков и генеральный директор РФРИТ Александр Павлов. Соглашение позволит провести работу по замене иностранного программного обеспечения отечественными разработками в Якутии.
"Документ нацелен на то, чтобы крупные компании и малый бизнес быстрее и экономичнее внедряли ИТ-решения. Уже заключены договоры на реализацию ключевых проектов, таких, как мониторинг авиадвигателей и корпоративное обучение", - отметил Кирилл Бычков.
Кроме того, стороны рассмотрели возможность создания региональных программ грантов и назначения Фонда развития инноваций Якутии оператором РФРИТ на Дальнем Востоке.