Житель Якутска осужден за повторное управление в нетрезвом виде со штрафом 200 тысяч рублей

Главное
-
12 августа в 04:36В программу Спортивных игр ВЭФ-2025 войдут соревнования по более чем десяти видам спорта
-
12 августа в 04:10Участник программы "Якутия – Земля героев": Отбор был непростым, но справедливым
-
12 августа в 03:32На территории Якутии действующих пожаров нет
-
12 августа в 02:574,5 млн рублей похитили мошенники у пенсионерки из Якутска
21-летний житель Якутска осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
"Подсудимый будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля своего знакомого в нетрезвом состоянии. Его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД", - установили в суде.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к штрафу в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 2 года.