Судами ЛОРП доставляются каменный уголь и нефтепродукты в районы Арктики
Главное
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
-
26 июня в 15:04В Якутию приходит жаркое лето. Уже на следующей неделе ожидается повышение температуры воздуха до 35°С
Перед Ленским объединенным речным пароходством в эти дни стоит задача по доставке запланированных объемов грузов в районы Крайнего Севера в полном объеме. Пресс-служба ПАО "ЛОРП" отмечает, что большая часть нефтекотельного топлива идет в районы Крайнего Севера.
Светлые нефтепродукты отгружаются из порта Осетрово, расположенного в Иркутской области, а также пос. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии. Пункты назначения для доставки — это поселки по рекам Яна, Индигирка, Колыма. По тем же направлениям доставляется каменный уголь. Твердое топливо предназначено длянужд ГУП "ЖКХ", а также компании "Энерготрансснаб".
В г. Олекминск Олекминского района продолжается отгрузка нефтекотельного топлива для нужд коммунального хозяйства республики. В ближайшие дни флоту пароходства предстоит распаузка морских танкеров на барах рек Яна, Колыма, Анабар для доставки светлых нефтепродуктов. На баре р. Индигирка запланирована распаузка каменного угля. На баре р.Яна — распаузка морского судна, груженого стройматериалами для Росатома.