Специалисты Якутского республиканского онкодиспансера прошли обучение на новейшем МРТ
Главное
-
27 июня в 15:56Скакун Атомик Бой из Верхневилюйского района одержал победу на конных скачках на призы Главы Якутии
-
27 июня в 15:20Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026"
-
27 июня в 15:07В зоопарке "Орто Дойду" сотрудники "Таас-Юрях Нефтегазодобычи" провели экологическую акцию
-
27 июня в 14:56Якутяне встречают долгожданное лето. Сегодня в священной местности Ус Хатын проходит "Ысыах Туймаады"
В эти дни медицинский персонал Центра лучевой диагностики Якутского республиканского онкодиспансера прошел первую фазу обучения по работе на МРТ GE SIGNA Architect 3.0 Tесла. Представитель фирмы-производителя провел ознакомительный курс по проведению исследований головного мозга, костно-суставной системы, органов брюшной полости и малого таза, сообщили в министерстве здравоохранения.
"Совершенный диагностический аппарат позволяет выявлять онкологические заболевания на ранних этапах, более точно определять очаги локализации и проводить эффективную диагностику злокачественных опухолей. Для онкологии это имеет особое значение, ведь эффективность лечения злокачественных опухолей напрямую зависит от их раннего выявления. Благодаря высокой производительности нового МРТ намного сократилось время сканирования", – отметила главный врач Якутского республиканского онкодиспансера Татьяна Николаева.
Отметим, что данных аппаратов мощностью 3 тесла по всей стране всего шесть. На Дальнем Востоке он появился впервые. Пациентам Якутского онкоцентра исследования на новой технике начнутся со 2 сентября.