В Якутии действуют 22 лесных пожара
Главное
-
3 мая в 11:51Стартовал приём заявок на четвёртый Всероссийский конкурс "Дальний Восток — Земля приключений"
-
3 мая в 10:59Программа мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
-
3 мая в 10:14В национальном мессенджере MAX работают официальные каналы Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
-
3 мая в 09:35Пожарные Нерюнгринского района провели пожарно-тактические учения на стадионе
За прошедшие сутки на территории республики ликвидировали еще 4 лесных пожара. Об этом сообщил 29 августа на брифинге заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев.
Возгорания потушены на территории Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского и Олекминского районов. Локализовано 3 лесных пожара на территории Вилюйского и Олекминского районов. Всего на начало суток остаются действовать 22 лесных пожара и 1 ландшафтный в 10-ти муниципальных образованиях.
В тушении пожаров задействовано 587 человек и 39 единиц техники. Напомним, на территории субъекта продолжают действовать режимы чрезвычайной ситуации в лесах федерального и регионального характера. Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера действует в Вилюйском, Верхоянском, Верхневилюйском, Сунтарском и Олекминском районах.