Глава Якутии вошёл в число лидеров национального рейтинга губернаторов России
Главное
-
1 июля в 22:21Самый короткий путь из Якутии на азиатские рынки. В Амурской области началось восстановление железной дороги "Сковородино - Рейново"
-
1 июля в 21:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 2 июля
-
1 июля в 21:17Честь, долг и верность. В Якутии отметили День ветеранов боевых действий
-
1 июля в 20:40Автоматизация производства и контроль качества. Модернизированный завод ДСК наращивает объёмы производства
Глава Якутии Айсен Николаев занял четвертое место в национальном рейтинге губернаторов за период июль-август 2024 года. Список опубликован Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" (ЦИК "Рейтинг").
Эксперты отмечают, что глава Якутии одним из первых отреагировал на призыв президента России включиться в дело поддержки Курской области. Не осталась незамеченной наблюдателями и экспозиция республики на форуме "Армия" в Москве.
В работе с региональной проблематикой эксперты отметили проведённое Айсеном Николаевым заседание президиума оперативного штаба по обеспечению экономического развития Республики Саха (Якутия). Обращает на себя внимание и активная работа в сфере образования.
Под личным контролем главы Якутии находится актуальная проблематика отраслей – драйверов экономики республики. Вошло в федеральную повестку и благоприятно отразилось на "административной" репутации главы Якутии проведённое им совещание по итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
Якутия постоянно находится в федеральной повестке. Нередко – в той её части, которая касается стихийных бедствий. Это связано, прежде всего, с гигантскими (более 3 млн. кв. км) размерами и особенностями климата региона (95% лесных пожаров в Якутии возникло из-за природных явлений).
Айсен Николаев, по преобладающему мнению экспертов, подтверждает своё нахождение в лидирующей группе "Национального рейтинга".