Глава Якутии Айсен Николаев посетил новое здание Чокурдахской школы

Фото: Андрея Сорокина
Главное
-
20 октября в 00:34Прогноз погоды в Якутии на 20 октября
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
Айсен Николаев посетил Чокурдахскую школу. Весной этого года общеобразовательное учреждение переехало в новое здание. Возведение долгостроя завершилось по поручению Главы Якутии, данному во время его командировки в Аллаиховский район годами ранее.
Строительство новой школы началось еще в 2014 году, но было приостановлено из-за банкротства подрядчиков. Работы возобновились в 2020-м в рамках нацпроекта "Образование" и инвестиционной программы республики, и с апреля текущего года дети обучаются в новой школе, отвечающей всем современным требованиям.
Сегодня в школе обучаются более 270 учеников. В первый класс в этом году пойдут 19 детей. Старшеклассников будут обучать по учебным планам с двумя профилями. Чокурдахская школа носит имя Алексея Чикачева — выдающегося летописца и краеведа Арктики.