Айсен Николаев встретился с главой Аллаиховского района Яковом Елисеевым
Фото: Андрея Сорокина
Главное
-
21 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 июня
-
21 июня в 12:02Прогноз погоды в Якутии на 22 июня
-
21 июня в 11:09В Якутске проинспектировали ремонт улиц Ойунского и Дежнёва
-
21 июня в 10:20В Якутске стартовали Всероссийские соревнования по шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина
Айсен Николаев на встрече с главой Аллаиховского района Яковом Елисеевым поставил новую задачу – завершить разработку проектно-сметной документации на рекультивацию мусорного полигона в районном центре. Также среди решенных вопросов – приобретение новой малотоннажной техники для филиала предприятия "Дороги Арктики".
Айсен Николаев заострил внимание на исполнение программы переселения граждан из аварийного жилфонда. В декабре этого года в Чокурдахе планируется завершить строительство трех 13-квартирных домов для переселенцев из аварийного жилья. Для сдачи объектов в установленные сроки он распорядился увеличить количество работников и поручил приступить к разработке плана-графика проведения конкурсных процедур на строительство домов в 2025 году.
Также на встрече Айсен Николаев и Яков Елисеев обсудили вопросы финансирования разработки проектно-сметной документации строительства детского сада в Чокурдахе и школы-сада в селе Оленегорск.