В Якутске за один день произошло 3 ДТП с несовершеннолетними

Главное
-
12 августа в 07:28В Якутии ветеран СВО открыл своё дело при поддержке фонда "Защитники Отечества"
-
12 августа в 07:11Более 180 участников СВО и их родных трудоустроены в Якутии с начала года
-
12 августа в 06:49Якутия на выставке "Улица Дальнего Востока" представит стратегические приоритеты региона
-
12 августа в 06:3558 ДТП с участием мототранспорта зарегистрировано в Якутии с начала года
26 августа около 14 часов дня возле дома №19/4 "А" ул. Хабарова 50-летний водитель, управляя маршрутным автобусом ПАЗ-32054, при совершении высадки пассажиров, не убедившись, зажал дверями ногу школьника, который выходил с общественного транспорта. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему мальчику в больнице диагностировали ушибы и ссадины коленного и локтевого суставов.
Далее, в 16 часов дня 28-летний водитель автомобиля "Infiniti QX56" следуя по парковке дома №26 ул. Лермонтова, при начале движения, не убедившись в безопасности, совершил наезд на 4-летнего мальчика, который катался на самокате. Мальчика госпитализировали с тяжелыми травмами в больницу. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, водитель был трезв, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.
Затем около 19 часов вечера на ул. Ларионова произошло столкновение двух маршрутных автобусов. В результате столкновения получили травмы три пассажира, в том числе один несовершеннолетний. Несовершеннолетнему пассажиру в медучреждении диагностировали закрытый перелом нижней трети грудины.