В Хангаласском районе конкурс среди молодых специалистов здравоохранения Якутии
Главное
-
27 июня в 08:04Заготовка молока в Якутии идёт с опережением
-
27 июня в 07:34Ветеран СВО из Якутии – финалист отборочного конкурса образовательной программы "Муравьёв-Амурский 2030"
-
27 июня в 06:57Якутяне поступают на службу по контракту в войска беспилотных систем
-
27 июня в 06:35В районах Якутии планируют создать молодёжные многофункциональные центры
С 23 по 24 августа в селе Чапаево Хангаласского района состоялся конкурс среди молодых специалистов здравоохранения Якутии "Открой для себя новое здравоохранение". На конкурс заявки подали 16 команд от разных медучреждений, участие приняли 49 молодых специалистов, сообщили в Минздраве республики.
В первый день для участников была организована экскурсия в музей-архив. После последовала первая Молодежная коллегия Министерства здравоохранения РС(Я), которая была организована в рамках конкурса. Затем участники приняли участие в семинаре-практикуме по оказанию первой медицинской помощи под руководством преподавателя школы Республиканского центра медицины катастроф Сергея Евсеева. На второй день конкурсанты представили на суд экспертов свои инновационные проекты в области развития республиканского здравоохранения.
Победителями стали 3 команды, чьи проекты признаны лучшими. Первое место заняла команда Намской центральной районной больницы, второе место - Якутская городская больница №3, и третье место заняла Якутская городская больница №2. В составе команды победителя Намской ЦРБ вошли врач терапевт участковый Анастасия Попова, врач-хирург Сахаайа Чон и фельдшер Уйгун Беленков. Отметим, что Главой Якутии Айсеном Николаевым был учрежден главный приз конкурса – стажировка в ведущих медицинских центрах России.