Порядка 6 тысяч работников образования Якутии приняли участие в августовском совещании
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
В мероприятиях августовского совещания работников образования участвовали 5976 человек. В этом году ежегодное событие было посвящено воспитанию личности в едином образовательном пространстве.
По данным регионального министерства образования и науки, всего состоялось 59 мероприятий. Одним из главных мероприятий стала стратегическая сессия по исполнению Указа Главы республики "О развитии единой системы образования Республики Саха (Якутия) со сроком до 2030 года". На стратсессии рассмотрели проекты, связанные с реализацией документа.
В рамках программы августовского совещания организовано 11 стратегических сессий, 10 методических семинаров, 6 круглых столов, 4 проектные сессии, 4 мастерские. Прошли форумы, обучающие интенсивы, дискуссионные площадки. Для педагогов проведен 21 курс повышения квалификации. Состоялся профессиональный обмен мнениями среди педагогов, руководителей образовательных учреждений, родителей, представителей общественных организаций.