В Якутии за сутки ликвидировано 18 природных пожаров

Главное
-
23 июня в 13:10В Якутске стартовали Всероссийские соревнований по стоклеточным шашкам
-
23 июня в 12:58Житель Алданского района осужден за повторное управление в нетрезвом виде с конфискацией авто
-
23 июня в 12:28В Якутске полицейские провели профилактическую акцию "Осторожно, мошенники!"
-
23 июня в 11:53У посёлка Жатай ведутся дноуглубительные работы
По оперативным данным Авиалесоохраны на территории республики действует 59 природных пожаров на общей площади пройденной огнём свыше 392 тысяч га и на землях иных категорий действует 1 пожар. За сутки ликвидировано 18 пожаров на площади около 55 тысяч га и локализовано 13 на площади свыше 43,4 тысяч га. На тушение привлекалось 1 317 человек и 125 техники от всех взаимодействующих структур РСЧС. На особом контроле Главного управления находятся 7 природных пожаров.
"За сутки количество пожаров уменьшилось на 5 очагов, а площадь на 38,2 тысяч га, в связи с ликвидацией. Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Верхневилюйского, Олекминского, Верхоянского, Абыйского, Вилюйского и Ленского районов. В Якутске дислоцируются 2 воздушных судна ведомства, сегодня планируется их применение в Ленском районе", - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).
За 22 августа на территории Якутии отработано и исследовано 57 проб атмосферного воздуха, превышение ПДК химических веществ не установлено. По данным космического мониторинга НЦУКС задымленность наблюдается в 35 населенных пунктах Абыйского, Момского, Кобяйского, Горного, Ленского, Верхоянского, Нерюнгринского, Верхневилюйского, Вилюйского и Намского районов.