Свыше 88 км уличного освещения ввели в строй в Якутии
Главное
-
25 июня в 12:57В Якутске начал работу съезд молодых учёных и специалистов научно-образовательной сферы
-
25 июня в 12:21С 1 июня начала действовать новая ежегодная семейная выплата
-
25 июня в 12:00В Якутии утвердили программу Ысыаха Олонхо в Кобяйском районе
-
25 июня в 11:39Компания "ПроШкола" завершила строительство адаптивного образовательного комплекса в Якутске
В Якутии уделяется особое внимание устройству уличного освещения на региональных автодорогах вблизи населенных пунктов. Мероприятие направлено на достижение показателя нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
За пять лет реализации национального проекта в республике введено в эксплуатацию более 88,8 км уличного освещения на региональных автодорогах.
Опоры со светодиодными светильниками обеспечивают безопасность дорожного движения на территориях 30 населенных пунктов: городов Якутска и Олекминска, Амгинского, Хангаласского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Олекминского, Оймяконского, Кобяйского, Ленского, Таттинского, Вилюйского и Жиганского районов.
В этом году специалисты установили уличное освещение в селе Тыайа Кобяйского улуса, протяженностью 1800 метров. На очереди город Мирный (автодорога "Анабар"), село Бырама ("Амга"), села Туора-Кюель, Юрюнг-Кюель и Диринг ("Абалах"). Общая протяженность объектов составит 10,5 км.