Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 23 августа

Главное
-
23 июня в 13:29В Якутии прошли траурные митинги ко Дню памяти и скорби
-
23 июня в 13:10В Якутске стартовали Всероссийские соревнований по стоклеточным шашкам
-
23 июня в 12:58Житель Алданского района осужден за повторное управление в нетрезвом виде с конфискацией авто
-
23 июня в 12:28В Якутске полицейские провели профилактическую акцию "Осторожно, мошенники!"
Якутское УГМС сообщает, что по состоянию на 23 августа на р. Лена на участке Ленск - Саныяхтат наблюдается подъем уровня воды с интенсивностью до 14 см за сутки. Ниже по течению отмечаются спады уровня воды различной интенсивности. У г. Ленск сформировался максимум дождевого паводка, общий рост составил 31 см. В ближайшие сутки у г. Покровск возобновится подъем уровня воды.
На р. Лена у г. Якутск уровень воды сохраняется ниже проектной отметки лимитирующей судоходство.
На р. Алдан преобладает спад уровня воды различной интенсивности. Вследствие выхода волны паводка с р. Учур, на участке Усть-Миль – Охотский Перевоз отмечается рост уровня воды от 1 до 9 см за сутки. У гидропоста Усть-Миль сформировался максимум дождевого паводка, общий рост уровня воды составил 42 см.
На р.Вилюй, преимущественно, наблюдается спад уровня воды.
На всем протяжении р. Яна наблюдается понижение уровня воды различной интенсивности.
На всем протяжении р. Яна уровни воды наблюдаются выше проектных отметок.
На р.Индигирка отмечаются спады уровня воды различной интенсивности. У гидропоста Чокурдах наблюдается повышение уровня воды до 7 см за сутки.
На р.Колыма у п. Зырянка наблюдается рост уровня воды до 9 см за сутки, ниже по течению – спад уровня воды различной интенсивности.