В Якутске стартовал семейный патриотический фестиваль "ОТОН.фест"
Главное
-
27 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 27 июня
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
В столице региона стартовал семейный патриотический фестиваль "ОТОН.фест". С 22 августа по 27 сентября весь день в центре Якутска будут проходить бесплатные культурно-просветительские мероприятия для детей и взрослых, в том числе концерт и танцевальный флешмоб для детей.
"В рамках фестиваля запланированы эксклюзивные встречи с писателями, кинорежиссёрами, актёрами, музыкантами, мастер-классы, интеллектуальные викторины, дебаты, конкурсы, в том числе "Саха комикс" и "Тыл Баттл". Театры республики в рамках объявленного в учреждениях культуры Якутии Года детского театрального искусства покажут спектакли для детей, а кинотеатры республики – якутское семейное кино и мультфильмы. Мероприятия первого семейного патриотического фестиваля будут организованы по таким направлениям, как чтение на родных языках, знакомство с якутским кино, посещение театра всей семьей, музейные маршруты, совместное рисование, творчество и музыка для всех", – рассказали организаторы семейного фестиваля.
Мероприятия фестиваля пройдут на площадках филиала Национальной библиотеки Якутии, детской библиотеки "ДТК – центр чтения", библиотеках и музеях по всей республике, благотворительном фонде "Харысхал", Якутском музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского, Национальном художественном музее, Картинной галерее академика Афанасия Осипова, в кинотеатрах и театрах.