Открытие в Якутске онкоцентра повысило доступность высококвалифицированной медпомощи жителям республики
Главное
-
27 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 27 июня
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
Открытие современного высокотехнологичного онкоцентра в Якутске повысило доступность медицинской помощи для жителей республики. Об этом в ходе программы ГТРК "Саха" "Прямой разговор" на канале "Россия 24" сообщил глава республики Айсен Николаев. Посмотреть полную версию программы можно по ссылке.
"Раньше условия нашего онкологического диспансера позволяли делать 2,5 тысяч операций в год. Это был наш максимум. Онкоцентр начал работу в феврале этого года. Новое здание по ВКС открыл Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. И вот с этого времени проведено уже 1700 операций", – отметил Айсен Николаев.
Якутский республиканский онкологический диспансер является единственным специализированным учреждением Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), осуществляющим специализированную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, по профилю "онкология".