Айсен Николаев: В руках наших педагогов - будущее региона
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
Образование это важнейшее направление в жизни республики. В руках наших педагогов - будущее Якутии. Об этом в ходе программы ГТРК "Саха" "Прямой разговор" на канале "Россия 24" сообщил глава республики Айсен Николаев. Посмотреть полную версию программы можно по ссылке.
"Образование это важнейшее направление в жизни республики. В руках наших педагогов - будущее Якутии. От того, как они подготовят нынешнее поколение зависит то, как будет жить Якутия через 10-20 лет. Со стороны Правительства и Парламента делается очень многое. Сейчас мы строим беспрецедентное количество школ, вводятся крупнейшие объекты образования", – отметил Айсен Николаев.
В Якутии в рамках национального проекта "Образование" введена в эксплуатацию 51 школа, а в этом году планируется завершить строительные работы на ещё 18 объектах.