Айсен Николаев: В руках наших педагогов - будущее региона
Главное
-
20 октября в 00:34Прогноз погоды в Якутии на 20 октября
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
Образование это важнейшее направление в жизни республики. В руках наших педагогов - будущее Якутии. Об этом в ходе программы ГТРК "Саха" "Прямой разговор" на канале "Россия 24" сообщил глава республики Айсен Николаев. Посмотреть полную версию программы можно по ссылке.
"Образование это важнейшее направление в жизни республики. В руках наших педагогов - будущее Якутии. От того, как они подготовят нынешнее поколение зависит то, как будет жить Якутия через 10-20 лет. Со стороны Правительства и Парламента делается очень многое. Сейчас мы строим беспрецедентное количество школ, вводятся крупнейшие объекты образования", – отметил Айсен Николаев.
В Якутии в рамках национального проекта "Образование" введена в эксплуатацию 51 школа, а в этом году планируется завершить строительные работы на ещё 18 объектах.