Айсен Николаев: Свыше 70% исполнения плана кормозаготовительной кампании в Якутии
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
Заготовка сена в республике в настоящее время - свыше 70% исполнения плана. Есть районы с исполнением под 90% — это Хангаласский, Намский, Нюрбинский районы. Об этом в ходе программы ГТРК "Саха" "Прямой разговор" на канале "Россия 24" сообщил глава республики Айсен Николаев. Посмотреть полную версию программы можно по ссылке.
"У нас уже свыше 70% исполнения плана. Есть районы-передовики, у которых уже 90%. Я хотел бы выделить такие крупные районы как Хангаласский, Намский, Нюрбинский - где уже практически 90% плана выполнено", - сообщил Айсен Николаев.
В Якутии организованы 120 мобильных бригад, которые работают на отдалённых участках. Ими на данный момент заготовлено более 9 тысяч тонн сена.