Айсен Николаев: Свыше 70% исполнения плана кормозаготовительной кампании в Якутии
Главное
-
29 апреля в 03:06Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий на федеральной автодороге "Лена" в Нерюнгринском районе
-
29 апреля в 01:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 29 апреля
-
29 апреля в 00:53Прогноз погоды в Якутске на 29 апреля
-
28 апреля в 15:37Выпуск "Вести Саха" 28.04.2025 (21:10)Вести Саха на русском языке
Заготовка сена в республике в настоящее время - свыше 70% исполнения плана. Есть районы с исполнением под 90% — это Хангаласский, Намский, Нюрбинский районы. Об этом в ходе программы ГТРК "Саха" "Прямой разговор" на канале "Россия 24" сообщил глава республики Айсен Николаев. Посмотреть полную версию программы можно по ссылке.
"У нас уже свыше 70% исполнения плана. Есть районы-передовики, у которых уже 90%. Я хотел бы выделить такие крупные районы как Хангаласский, Намский, Нюрбинский - где уже практически 90% плана выполнено", - сообщил Айсен Николаев.
В Якутии организованы 120 мобильных бригад, которые работают на отдалённых участках. Ими на данный момент заготовлено более 9 тысяч тонн сена.