Житель Мегино-Кангаласского района осужден за повторное управление в состоянии опьянения с конфискацией авто

Главное
-
12 августа в 11:55Инспекторами Минэкологии проведено более 1,8 тысяч рейдов в лесах Якутии
-
12 августа в 11:20В селе Кытыл-Дюра Хангаласского района возводят новую котельную
-
12 августа в 10:45Правительство Якутии и АО "РНГ" обсудили развитие сотрудничества
-
12 августа в 10:12В Якутии 1,5 тысячи обращений граждан обработано фондом "Защитники Отечества"
Житель с. Павловск Мегино-Кангаласского района признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
"Подсудимый, будучи ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за управление автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения", - говорится в сообщении.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к обязательным работам сроком на 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев. У осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки "Toyota Corolla", которым он управлял в момент совершения преступления.