В Чурапчинском районе найден потерявшийся мужчина

Фото: Службы спасения Республики Саха (Якутия)
Главное
-
3 апреля в 01:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 3 апреля
-
3 апреля в 00:52Прогноз погоды в Якутске на 3 апреля
-
2 апреля в 16:16Активисты народного фронта проверили эффективность работы городских дорожных служб и управляющих компаний в Якутске
-
2 апреля в 15:48Взаимопомощь и дух единства. К общественному движению "Якутия с тобой" присоединились порядка 500 волонтёров
Информация о пропаже человека поступило в Чурапчинский филиал Таттинского поисково-спасательного отряда Службы спасения Якутии поздно вечером, незамедлительно на место происшествия отправились четыре спасателя. В поисках также принимали участие родственники, участковый и специалист администрации села Мындагай, рядом с которым он пропал. Поиски проводились всю ночь.
"В той местности протекает три ручья, мы всю ночь вместе с волонтерами прочесывали данный участок. По сообщению родственников, во время сбора ягод они разделились на две группы по 3 и 4 человека. Пропавший в какой-то момент пошел искать свой автомобиль и не вернулся, он был легко одет – в футболку и тонкие штаны, ни спичек, ни телефона у него с собой не было", - говорит Николай Терютин старший спасатель Чурапчинского ПСО.
Помимо техники спасателей был задействован также мотоцикл местного жителя. На него и вышел потерявшийся мужчина.
"Его состояние удовлетворительное, по его словам, чтобы не замерзнуть он всю ночь ходил, в какой-то момент уходил довольно далеко от места пропажи, затем услышав звуки техники вернулся. От медицинской помощи отказался, остался в с. Мындагай", - заключил спасатель Николай Терютин.