Айсен Николаев проверил восстановительные работы в подшефном городе Докучаевск

Фото: t.me/aisen_nikolaev
Главное
-
12 августа в 14:20Обманутый продавец и добросовестный покупатель. Жительница Якутска отстаивает право собственности на квартиру
-
12 августа в 13:38В Якутии план завоза в навигацию выполнен на 47,9%
-
12 августа в 13:184,5 тысяч жителей Якутии трудоустроят по проекту "Работающая Якутия. Кадры" в 2025 году
-
12 августа в 12:57В Якутии начался прием документов на предоставление грантов "Агростартапа"
Глава Якутии Айсен Николаев проверил ход ремонтно-восстановительных работ в городе Докучаевск ДНР. Специалистами Якутии в подшефном городе запланировано восстановить 65 объектов, из которых 14 уже сданы. Он отметил, что в ближайшие дни будет принято решение об опережающем федеральном финансировании ремонта спорткомплекса с бассейном в Докучаевске, что позволит закончить работы на год раньше.
"Всё это делается для жителей Докучаевска, чтобы люди могли жить в нормальных условиях - в тёплых домах, спокойно ходить по улицам, гулять по красивому парку. А самая большая награда для нас - это искренняя, неподдельная благодарность людей", - написал в своём телеграм-канале глава Якутии.
По словам Ил Дархана, большое внимание уделяется не только восстановлению социальных объектов и жилья, но и созданию общественных пространств Докучаевска.
"Мы планируем, что уже 8 сентября торжественные мероприятия к 81-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков пройдут на красивой площади в парке Докучаевска", - отметил глава.