Новое оборудование поступает в Олекминскую ЦРБ

Фото: пресс-службы ГБУ РС(Я) Олекминская ЦРБ
Главное
-
1 апреля в 16:15Домики для перелетных птиц. В Якутске силами жителей изготовили и установили 80 скворечников
-
1 апреля в 16:02В российском онлайн-маркете открылась витрина "Сделано в Якутии"
-
1 апреля в 15:43Продолжительная и активная жизнь. В Якутии проходит декада здоровья
-
1 апреля в 15:20Бойцам из республики передали продукцию якутских разработчиков
Благодаря национальному проекту "Здравоохранение", а также в рамках реализации Послания Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева о развитии системы здравоохранения и повышения оказания медицинских услуг, в течение последнего года активно укрепляется материально-техническая база Олекминской Центральной районной больницы. В конечном счете это всё влияет на качество предоставляемых услуг. Об этом рассказал и.о. главного врача Александр Николаев.
По его словам, в больнице идет переход на цифровую обработку и сопровождение всех лечебных процессов, а самое главное – приобретение, ремонт и внедрение в работу нового медицинского оборудования.
"В последнее время за счет федеральных и республиканских средств приобретены диагностический комплекс УЗИ, новый аппарата ультразвуковой терапии, пять кресел-каталок, подъемник с электроприводом, аппараты искусственной вентиляции легких, передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов, психокогнитивный электромагнитный стимулятор, велотренажер, тренажеры для пассивной разработки плеча, лучезапястного, локтевого и голеностопного суставов, физиотерапевтическая система для электростимуляции, многофункциональные кровати для стационара", - отметил Александр Николаев.
Кроме этого за счет внебюджетных средств Олекминской ЦРБ, для отделения реанимации закуплены новый анализатор гемоглобина и анализатор газов крови. Также планируется приобретение биохимического анализатора.