Фестиваль местных сообществ "Одуну фест" пройдет в Горном районе
Главное
-
26 июня в 08:58Айсен Николаев вошел в Президиум Всемирной организации "Объединенные города и местные власти"
-
26 июня в 08:41Якутское УГМС сообщает о гидрологической обстановке на реках Якутии на 26 июня
-
26 июня в 08:12Органы военной прокуратуры объявляют набор юристов
-
26 июня в 08:05В Якутии в 2026 году благоустроят 23 общественные территории в рамках нацпроекта
В Горном районе 16 и 17 августа проведут третий ежегодный фестиваль местных сообществ "Одуну фест". В первый день запланирован инфотур по туристическим объектам, во второй — круглый стол, выступления экспертов и мастер-классы.
Фестиваль традиционно откроется на территории Парка отдыха села Магарас. Программа будет состоять из пяти частей: деловая, культурная, спортивная, предпринимательская, сообщества. В том числе участников ждут кинофестиваль короткометражек, фиджитал-турнир по CS GO, гонки дронов, турнир по многоборью, уличные ярмарки, конкурс по современным танцам, мероприятия для художников.
В деловую программу вошли панельная сессия "Вызовы современного мира: как обеспечить развитие сельских территорий" с участием представителей министерств, глав муниципалитетов и приглашенных экспертов, а также дискуссионная площадка сообществ на тему "Преобразование сельских территорий: ответ на современные вызовы".
На предпринимательской площадке проведут круглый стол для предпринимателей "Инвестиционный потенциал Горного улуса", презентацию и защиту работ участников проекта "Бизнес-стартап" и информационного курса "Про стартап", консультации экспертов, мастер-классы и другое.