В Нерюнгринском районе пропал грибник
Фото: Службы спасения Республики Саха (Якутия)
Главное
-
26 июня в 06:32В Якутии сохраняется высокий риск природных пожаров из-за жары и недостатка осадков
-
26 июня в 06:15Синоптики прогнозируют жаркую погоду с грозами на Ысыахе Туймаады в Якутске
-
26 июня в 05:37В 2026 году в Якутии стартовал проект "Олоҥхо балаҕана"
-
26 июня в 05:31Иван Алексеев: в 2025 году консолидированный бюджет республики исполнен на 100%
13 августа в Нерюнгринский поисково-спасательный отряд Службы спасения Якутии поступила информация о пропаже мужчины 1958 года рождения. По словам супруги, они вместе с мужем поехали по грибы. В какой-то момент мужчина остановил машину около дороги (федеральная трасса) и зашел в лесную чащу посмотреть наличие грибов. Жена осталась в машине, телефон мужчина с собой не взял. С тех пор его не видели.
Спасатели Нерюнгинского ПСО в составе 4 человек выехали на место пропажи (12 км от г. Нерюнгри) в 19:20 13 августа. Поиски продолжались до поздней ночи, спасатели задействовали квадрокоптер с тепловизором и автомобиль с светозвуковыми приборами. Ситуация осложняется тем, что ночью в том районе прошла гроза, в настоящее время местами идет дождь. Сегодня поиски продолжились, подключились волонтеры. Пока результатов нет.