Очередную партию снаряжения доставили бойцам из Якутии в зону СВО

Фото: пресс-служба Главы и Правительства РС(Я)
Главное
-
20 апреля в 11:50Национальный художественный музей Якутии приглашает на мероприятия пасхального фестиваля искусств "Золотые купола"
-
20 апреля в 10:3983-я годовщина окончания битвы за Москву. В боях за столицу Родины принимали участие свыше 2000 якутян
-
20 апреля в 09:16Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху – Светлое Христово Воскресение
-
20 апреля в 08:52Прогноз погоды в Якутии на 21 апреля
Сотрудники территориальных опорных пунктов Якутии в ДНР и ЛНР, кроме доставок гуманитарной помощи и адресных посылок бойцам, на текущей неделе занимались передачей в войска запасных частей и комплектующих к автотехнике, в том числе к квадроциклам "ЯК-Сокол". Об этом на еженедельном брифинге сообщил главный координатор опорных пунктов Якутии в ДНР и ЛНР с позывным Юстас.
"Бойцам из Якутии завершена доставка большой партии оленьих шкур из республики. Военнослужащие с радостью приняли эту помощь. Шкуры хорошо зарекомендовали себя в полевых условиях и пользуются большой популярностью среди солдат", – рассказал главный координатор.
По его словам, большую помощь войскам помогают волонтеры из Якутии.
"Так, в эти дни на фронте побывал настоятель Ленского храма Святителя Иннокентия Московского отец Анатолий. Он встретился с бойцами из Якутии и передал им гуманитарный груз от жителей Ленского района, который собирали прихожане храма и неравнодушные горожане. Такие встречи с духовным лицом еще больше поднимают моральный дух военных", – подчеркнул координатор.
Он отметил, что опорные пункты Якутии в зоне проведения СВО работают в штатном режиме, личный состав здоров, техника находится в исправном состоянии. В течение суток совершаются более 4 маршей в пункты временных дислокаций воинских частей, в которых служат воины из Якутии.