На выставке в рамках ВЭФ-2024 представят павильон "Спорт – норма жизни" и "Арена ГТО"
Главное
-
26 июня в 12:50В Якутии с начала года количество ДТП снизилось на 7%
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
Возможности для любительских и профессиональных занятий спортом в ДФО представит Минспорт РФ на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках ВЭФ. Министерство подготовило два павильона: "Спорт – норма жизни" и "Арена ГТО".
Павильон "Спорт — норма жизни" станет местом для обсуждения перспектив профессионального и массового спорта, международного сотрудничества и новых форматов спортивных мероприятий. Там пройдут деловые сессии и конференции, где гости узнают о будущих проектах российского спорта, его новых видах, спортивных федерациях, вузах и школах, центрах подготовки и успехах российских спортсменов.
В павильоне "Арена ГТО" пройдет третий открытый Кубок Дальнего Востока "Игры ГТО". В нем примут участие взрослые и детские команды из всех 11 дальневосточных регионов, а также сильнейшие профессиональные спортсмены со всей России. Участники будут выполнять упражнения, включающие десять базовых дисциплин ГТО и испытания, связанные с военной подготовкой.
ВЭФ-24 пройдет с 3 по 6 сентября на площадке кампуса ДВФУ во Владивостоке. В эти дни выставка "Улица Дальнего Востока" будет доступна для участников форума, а 7 и 8 сентября она откроется для всех желающих.