Мобильные бригады врачей работают в четырех районах Якутии
Фото: Минздрав Якутии
Главное
-
27 июня в 03:45В Якутии стартовали мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий
-
27 июня в 03:01Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с национальным праздником "Ысыах Туймаады-2026"
-
27 июня в 02:30Выпуск "Местное время. СУББОТА" 27.06.2026Местное время. Суббота
-
27 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 27 июня
Республиканский центр мобильных бригад продолжает работу по оказанию первичной специализированной медицинской помощи жителям труднодоступных районов Якутии. Сейчас врачи находятся в Алданском, Ленском, Олекминском и Усть-Янском районе.
Так, начиная с 12 августа команда специалистов начала свою работу в Ленском районе. За две недели врачи осмотрят жителей пяти населенных пунктов. В Олекминский район вчера вылетела первая бригада врачей. Выезд второй планируется завтра, а третья поедет 17 августа. Каждая бригада проведет в Олекминском районе несколько недель, охватив в общей сложности 32 населенных пункта.
Также с 13 августа еще одна мобильная бригада направлена в Алданский район, где специалисты проведут прием населения в трех самых удаленных населенных пунктах — Кутана, Чагда и Угоян. Их командировка продлится до 22 августа.
Бригада стоматологов сейчас работает в Усть-Янском районе. Они охватят четыре населенных пункта, включая Усть-Куйгу, Хайыр, Тумат и Депутатский. Медики пробудут в районе до 3 сентября.