Мобильные бригады врачей работают в четырех районах Якутии
Фото: Минздрав Якутии
Главное
-
26 июня в 05:31Иван Алексеев: в 2025 году консолидированный бюджет республики исполнен на 100%
-
26 июня в 05:20За последние сутки в Якутии потушили пять лесных пожаров
-
26 июня в 05:11Управлением ФСБ России по РС(Я) выявлен факт предоставления ложных сведений при получении гражданства РФ
-
26 июня в 04:58В Якутии в 2026 году с начала лета зарегистрировано 11 случаев гибели людей на водоемах
Республиканский центр мобильных бригад продолжает работу по оказанию первичной специализированной медицинской помощи жителям труднодоступных районов Якутии. Сейчас врачи находятся в Алданском, Ленском, Олекминском и Усть-Янском районе.
Так, начиная с 12 августа команда специалистов начала свою работу в Ленском районе. За две недели врачи осмотрят жителей пяти населенных пунктов. В Олекминский район вчера вылетела первая бригада врачей. Выезд второй планируется завтра, а третья поедет 17 августа. Каждая бригада проведет в Олекминском районе несколько недель, охватив в общей сложности 32 населенных пункта.
Также с 13 августа еще одна мобильная бригада направлена в Алданский район, где специалисты проведут прием населения в трех самых удаленных населенных пунктах — Кутана, Чагда и Угоян. Их командировка продлится до 22 августа.
Бригада стоматологов сейчас работает в Усть-Янском районе. Они охватят четыре населенных пункта, включая Усть-Куйгу, Хайыр, Тумат и Депутатский. Медики пробудут в районе до 3 сентября.