Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей утилизирует затонувшие суда на реке Вилюй
Главное
-
26 июня в 07:05Сборной Якутии по стрельбе из лука торжественно вручили спортивную экипировку
-
26 июня в 06:45В Якутии завершилось строительство адаптивного образовательного комплекса "Точка будущего"
-
26 июня в 06:40Выпуск "Вести Саха" 26.06.2026 (11:30)Вести Саха на русском языке
-
26 июня в 06:32В Якутии сохраняется высокий риск природных пожаров из-за жары и недостатка осадков
Прокуратура республики сообщает, что на левом берегу реки Вилюй в Нюрбинском районе находятся 5 затонувших судов, в отношении которых длительное время меры по установлению собственников, поднятию и утилизации не приняты. Затонувшие судна наносят вред окружающей среде, выделяющиеся вещества негативно влияют на качество воды, растительный и животный мир.
Прокуратура обратилась с иском в суд о возложении на администрацию Ленского бассейна внутренних водных путей обязанности осуществить подъём и утилизацию затонувших судов.
Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.