В Якутии объявили сбор помощи для пострадавших в Курской области
Главное
-
26 июня в 08:12Органы военной прокуратуры объявляют набор юристов
-
26 июня в 08:05В Якутии в 2026 году благоустроят 23 общественные территории в рамках нацпроекта
-
26 июня в 07:44Порядка 15 тысяч жителей Якутии получили новую ежегодную семейную выплату
-
26 июня в 07:23В Оймяконе повышается уровень воды в реке Индигирка из-за дождей
Накануне Курская область подверглась атаке ВСУ. Частично разрушены дома и пострадала инфраструктура. В связи со случившимся был объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших.
"С тревогой и сочувствием мы в Якутии восприняли известие о нападении со стороны украинского режима. Бесчеловечность и кровожадность украинского фашизма вновь проявились в этих агрессивных действиях против мирных жителей. Мы разделяем вашу боль и готовы оказать всестороннюю помощь. Единство и сплочённость — вот что помогает нам преодолевать самые тяжёлые испытания. Искренне желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – ранее отмечал Айсен Николаев, Глава Якутии.
Сбор гуманитарной помощи проводится ежедневно в Якутске на улице Курашова, 24, каб. 405.
"Добровольческое сообщество Якутии всегда приходит на помощь тем, кто в этом нуждается. Сегодня мы объявили сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Курской области и приглашаем жителей республики принять в нем участие", - сказал Сулустан Заболоцкий, организатор сбора гуманитарной помощи.