На территории Якутии ликвидировано 6 лесных пожаров за прошедшие сутки

Главное
-
14 августа в 04:21Герой России Николай Соболев прошел стажировку в министерстве образования и науки Якутии
-
14 августа в 03:55В Якутии с начала пожароопасного сезона ликвидировано 310 лесных пожаров
-
14 августа в 03:33Рифат Сабитов: "Только за пять месяцев 2025 года ущерб от преступлений с использованием иностранных мессенджеров превысил 85 млрд рублей"
-
14 августа в 03:11В Нерюнгринском районе в результате ДТП погиб водитель
За прошедшие сутки на территории республики ликвидировано 6 лесных пожаров общей площадью почти 7 тысяч гектаров, 3 из которых находились в Олекминском заповеднике. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев.
В то же время в результате авиационного и космического мониторинга в Якутии обнаружено 4 новых лесных пожара площадью 508 га.
Всего на начало суток действуют 69 лесных пожаров в 15 муниципальных образованиях. Из них локализовано 7 пожаров общей площадью 50 тысяч гектаров в Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Нюрбинском и Олекминском районах. В тушении пожаров задействовано 1713 человек и 138 единиц техники. Работает авиация.